архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально новости короткой строкой

Новости короткой строкой

В Устьянский район 18 февраля прибывает икона с частицей мощей Святой Блаженной Матроны. С утра мощи прибудут в Храм д. Павлицево, в 10.00 верующих ждет Храм Святого Праведного Прокопия Устьянского (п. Октябрьский, ул. Заводская). Издавна люди шли к Матронушке за помощью и исцелением. По вере получали просимое. Говорят, даже людей со слабой верой и приходящих больше из любопытства матушка не отталкивает, а помогает, тем самым укрепляя их в вере.

МО «Дмитриевское»

В МО «Дмитриевское» избран новый состав Совета ветеранов под председательством Ипатовой Александры Анатольевны. Ветераны собираются принимать активное участие в жизни поселения. В планах организация встреч, праздников и многое другое. Уже составлен график мероприятий, ближайшее из которых - поход в музей - библиотеку им. М. Романова.

30 января в Дмитриевской школе прошло мероприятие, посвященное памяти Владимира Высоцкого. Мероприятие проходило в тематически оформленном кабинете литературы. В честь актера ученики прочли стихи, подготовили сценку «Интервью с Высоцким», презентацию о жизни поэта и Марины Влади. В ходе всего мероприятия звучали песни любимого певца. Вечер вместе в ребятами подготовила учитель русского языка и литературы Уткина Л.В.

МО «Строевское»

В воскресный день 3 февраля в спортзале Строевской школы состоялся двадцатый ежегодный волейбольный турнир среди мужских команд на приз Николая Пеньевского. Отлично провели игру хозяева площадки, не уступив соперникам ни одной партии. В результате интересной и зрелищной игры первое место у команды Строевского, второе у мужчин из Нагорской и третье - у команды Березника. Кубок победителям и грамоты участникам вручил Пеньевской А.Н., а затем всех ждал вкусный обед в кафе «Строевской причал».

Ергина Даша, ученица 11 класса Строевской школы, заняла 2 место в областном конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество», выступив с исследовательской работой «Всегда в строю».

МО «Орловское»

Начат долгожданный ремонт через речку Мягрому. Еще в ноябре 2011 в г. Архангельске состоялся суд о почти 30 мостах, расположенных в нашей области. Среди них рассматривался вопрос о ремонте моста через эту реку. Хоть он не был признан аварийным, но эксплуатация шла с нарушением грузоподъемности. Этот мост - «пятитонник» на деревянных опорах мог пропускать через себя максимум рейсовый автобус или машину с продуктами. Через него же часто прогоняют тяжелогруженые лесовозы, которые постепенно разрушают строение. А ведь через него проходит основная для МО «Орлово» дорога Тарасонаволоцкая - Кононовская - Дубровская. Суд постановил: мост отремонтировать к 1 ноября 2014 года. Директор Вельского мостотряда высказал готовность начать ремонт, если в администрации найдут, где расселить рабочих. В Дубровской не только подобрали дом, но и нашли повариху. После новогодних праздников бригада приехала в Орлово. Убрали старую конструкцию, вбили деревянные сваи. По плану работы должны быть закончены к весеннему половодью.

16 февраля 2013

Комментарии (0)