архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

   В Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2012» г. Москва, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, приняло участие СПК «Содружество» из с. Бестужево, которое занимается сбором и переработкой грибов и северных ягод. В этом году в ярмарке приняли участие более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представили 62 региона, из нашей области в выставке приняло участие десять с/х предприятий.  

  Получив допуск Ростехнадзора, Устьянский РЭС выполнил работы по подключению пяти подстанций, которые рассчитаны на электроснабжение вновь построенного жилого сектора в поселках Октябрьский и Советский. К этим подстанциям планируется подключить порядка 120 новых жилых домов.

  26 октября в Устьянском краеведческом музее состоится презентация книги «Устьянский народный словарь». Приглашаются все желающие.

  По результатам участия в международном Марафоне мира, проходившем в Москве в конце сентября, наш устьянский марафонец Александр Худашов занял 42 место в абсолютном зачете, пробежав дистанцию в 42 км за 2 часа 44 минуты. Место очень достойное, так как всего марафон бежало 1050 человек, причем, многие - участники сборной России. Победитель марафона показал рекордный результат в 2 часа 12 минут.

  В Устьянскую ЦРБ поступил новый автобус по федеральной программе модернизации здравоохранения. В автобусе – мобильном модуле оборудован кабинет для приема, есть место для забора анализов, кондиционер, биоумывальник, а также генератор, который позволит работать в автономном режиме. Передвижной офис рассчитан для работы врача общей практики. В скором времени этот автобус с логотипом «Медицинская служба» будет ездить по отдаленным населенным пунктам, чтобы оказывать населению района медицинскую помощь.

  Пятого октября в Устьянскую ЦРБ поступило 2700 доз вакцины отечественного производства для детей «Гриппол плюс». Этого количества хватит для всех запланированных прививок для детишек. Двенадцатого октября пришли 1000 доз «Гриппола» для взрослых. Этого – примерно одна пятая от запланированного числа. Но из области уже получена разнарядка, что остальные 4415 доз вскоре также прибудут в район. Избежать сезонного эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ не удастся, поэтому все заинтересованные лица могут обратиться в поликлинику ЦРБ, чтобы бесплатно сделать себе прививку от гриппа.

МО «Октябрьское»

  В пятницу 19 октября на втором этаже ОЦДК состоялось открытие кинозала «Пионер». Первый сеанс прошел по пригласительным билетам, а последующие могут посетить все желающие любители кино. Афиша с названиями фильмов, датой и временем будет публиковаться в нашей газете.

20 октября 2012

Комментарии (0)