архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

5 февраля на базе МБУК «Устьянский краеведческий музей» состоялась районная олимпиада по школьному краеведению «Иторико- культурное и природное наследие родного края» для обучающихся образовательных учреждений района в возрасте от 14 до 18 лет. В олимпиаде приняли участие 9 человек. Победителем стала ученица 11 класса МБОУ «Строевская СОШ» Ергина Дарья, руководитель Волова Н.Н.

Устьянская районная организация ВОИ 25 февраля отмечает очередной, 13-й день рождения. За это время Устьянская организация стала признанным лидером среди районных организаций ВОИ по всему Северо-Западному федеральному округу. Наши спортсмены с ограниченными физическими возможностями не первый год закрепляют титул победителей в областных соревнованиях. Реализованы социально - благотворительные проекты «В помощь глубинке» и «Инва - такси быть!»

МО «Шангальское»

16 февраля 2013 года на базе МБОУ «Устьянская СОШ» состоялся очный этап районной учебно-исследовательской конференции учащихся 9-11 классов «Юность Устьи». В конференции приняли участие 33 человека из 11 образовательных учреждений района. В рамках конференции была организована работа 6 секций.

МО «Дмитриевское»

Второго марта в д. Алферовская пройдет турнир по хоккею «Дмитриевское землячество». Принять участие в соревнованиях приедут земляки из разных городов и регионов. После турнира и награждения всех участников ждет самовар и вкусная выпечка. Приглашаем!

В строящемся здании ФАП д. Алферовская проведен большой комплекс работ. На сегодняшний день подведены коммуникации, отопление, установлена сантехника, сделана внутренняя отделка, проведена электропроводка. Остается здание присоединить к сети электропитания, оборудовать пожарной сигнализацией и завезти оборудование.

МО «Октябрьское»

На базе Центральной районной библиотеки создан клуб «Открытые сердца». Первая встреча участников состоялась 25 января 2013 года. Был проведен экологический час «Сохраним богатство Севера». Также утвержден план мероприятий, предложенный заведующей библиотекой Хватаевой Л.А. Однако при наличии интересных предложений в план могут вноситься коррективы. На мероприятия, которые будут проходить каждую пятницу в 15 часов в библиотеке, ждут желающих со всех уголков Устьян. 22 февраля - мастер - класс по изготовлению праздничных открыток; литературный час с М.М.Пришвиным

МО «Орловское»

В День защитника Отечества в Орловской основной школе традиционно проводится праздник спорта и здоровья. Родители с детьми и учителя собираются на Хуторском угоре, чтобы покататься на ледянках, санках и лыжах. Проводятся разные конкурсы, звучат поздравления для мальчиков и мужчин, угощаются чаем с блинами и пирогами.

23 февраля 2013

Комментарии (0)