архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

29 ноября 2012 года в 10.00 в малом зале администрации МО «Устьянский район» (п. Октябрьский, Комсомольская, д.7) состоится встреча сотрудников отдела собственной безопасности УМВД России по Архангельской области с населением Устьянского района. (в рамке)

 

Устьянская районная организация ВОИ под председательством Татьяны Федоровой стала призером Третьего регионального конкурса годовых отчетов некоммерческих организаций за 2011 год. Диплом за 2 место был вручен 3 ноября 2012 года на II Северном  Гражданском Конгрессе в Архангельске. Кстати, это не первая награда, организация уже три года подряд участвует в этом региональном конкурсе, и каждый раз находится в верхних строчках.

 

МО «Орловское»

В начале ноября  облагорожен пруд в деревне Коптяевская, используемый  в хозяйственных и противопожарных целях. Водоем был уже «в возрасте», стал зарастать илом. Помог предприниматель Реймер Игорь Эрнстович, который экскаватором углубил и очистил  водоем.

МО «Октябрьское»

Решен вопрос со строительством автомобильного моста через речку Солицу в п. Красный Бор. Проведена процедура конкурса. Теперь администрации района необходимо заключить договор с подрядчиком. Предполагается, что на старом месте максимально высоко поднимут опоры, на которые и установят новый деревянный мост, чтобы  он не пострадал во время паводков. Дата сдачи моста в эксплуатацию – 1 квартал 2013 года.

Еще в начале ноября в местной администрации собирался оргкомитет, планировавший новогодние мероприятия. Учитывая отзывы жителей, в этом году 23 декабря состоится торжественное открытие елки. Также традиционно будет проведена «Елка Главы» для лучших учеников ОСОШ №1 и №2, а также студентов УИТ. Конечно, планируется и проведение праздника в новогоднюю ночь.

Двадцать пятого ноября Центральная районная библиотека откроет всем желающих двери в литературную гостиную «Литературные маршруты Устьи». В программе презентация новых книг: «Заволочье. Устьянская земля», «Павел Костылев», «Кизема – свет моей души», «Устьянские былины» с участием авторов книг. Мероприятие состоится в 13.00 в читальном зале.

МО «Лойгинское»

Опять проблемы с электричеством. Короткие замыкания оставляли без электричества Лойгу не раз в течение года. Очередное отключение произошло 6 ноября в 23.00, а появился свет днем 8 ноября. В школе отменили занятия, детский сад не работал, предприятия стояли. Произошло короткое замыкание на участке между Киземой и Лойгой, на провода упало дерево. В этот раз из-за того, что отключение произошло ночью, бытовые приборы не пострадали.

Устьянский районный суд удовлетворил иски граждан и присудил ООО «Архэнерго» провести капитальный ремонт линий в срок до 31 декабря 2012 года. Представители компании подали апелляционную жалобу в областной суд, в итоге срок исполнения решения суда отодвинут до 2013 года. Администрация МО на это решение подала претензию. А пока продолжается волокита, страдают местные жители.

МО «Малодорское»

В ООО «ЖКХ Малодоры» намечены работы по модернизации котельной, которая обслуживает социальные объекты и некоторые многоквартирные жилые дома.  Данная работа направлена на сокращение расходов электроэнергии. Сейчас специалистами производится установка кировских котлов, у которых нет дымососов, а дым выводится естественной тягой. Котлы будут запущены сразу после установки. Подобные агрегаты еще завезены в Лойгу и Кизему, а в Двинском Березнике Виноградовского района успешно работают продолжительное время и хорошо себя зарекомендовали.

МО «Дмитриевское»

Новый ФАП, строительство которого ведется в д. Алферовская, уже приобрел очертания. Возведен каркас здания, сделана стропиловка крыши, вставлены окна и двери. Строительство осуществляется по программе модернизации здравоохранения, на эти цели выделено 3 млн. 600 тыс. рублей. Бригады вологодского подрядчика работают вахтовым методом.

 

24 ноября 2012

Комментарии (0)