архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

  По итогу прошедших выборов пять Глав поселений района продолжат свою деятельность на этой должности. В двух поселениях (МО «Бестужевское» и МО «Малодорское»), где на этих выборах Глав не выбирали, на своих должностях остаются Наталья Иванова и Василий Кокорин. А девяти вновь избранным Главам 29 октября будут вручены соответствующие удостоверения.

  Сборная команда КВН нашего района примет участие в открытие девятого сезона игр Архангельской лиги КВН, которая состоится 28 октября в г. Архангельске.

  В период с 20 октября по 01 декабря 2012 года ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход!» В рамках данного мероприятия со стороны Устьянской Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перехода проезжей части пешеходами. Особое внимание будет уделено поведению детей на улично-дорожной сети.

  МО «Бестужевское» Один из активных ТОСов в Устьянском районе - «Бестужево» - подготовил проект музея «Земская изба». Он предусматривает восстановление постройки XIX века, представляющего собой историческую ценность. В новом музее можно будет получить всю информацию по историческому прошлому Введенской волости, посмотреть экспонаты (предметы старины), которые привезли краеведы и местные жители. К началу октября в здании уже была сложена печь и вставлены окна. Скоро музей в Бестужево примет первых посетителей.

  МО «Киземское» МУП «Благоустройство», работающее на территории поселения, этой осенью получило лицензию на свалку бытовых отходов. Чтобы оформить все необходимые документы, пришлось потратить полтора года. Услугу по вывозу ТБО у населения МУП осуществляет еще с 2011 года. Осуществлены предварительные работы по благоустройству придомовой территории по ул. Павла Синицкого. Подрядчиком выступает фирма из Архангельска, которая выиграла это право по аукциону. В планах засыпка территории, оканавливание, ремонт и настил тротуаров. Окончательный внешний вид улица должна принять к середине ноября.

  МО «Березницкое» Продолжаются работы в Едемском ФАПе в поселке Богдановский. Он был передан местной школе и нуждался в ремонте. Сейчас уже проведено электричество, пробуравлена скважина. Но для того, чтобы провести воду, нужно закупить оборудование. Деньги обещал выделить из своего резервного фонда Глава района Дмитрий Гайдуков. Тридцатого октября в Березницком ДК состоится чествование нового Главы МО. На мероприятие пригласят «старых» и «новых» депутатов, по окончании встречи состоится концерт.  

27 октября 2012

Комментарии (0)