архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новые кадры в Устьянской больнице

Новые кадры в Устьянской больнице

К сожалению, очень немногие выпускники медицинских учреждений готовы работать в сельских больницах: маленькая заработная плата, жилищные проблемы и прочие трудности зачастую останавливают молодых медиков.

И все же ситуация меняется: в этом году Устьянская районная больница пополнилась четырьмя молодыми специалистами. Это две супружеских пары: Шамрикова Т.А. - врач-терапевт дневного стационара, Шамриков А.Р. - врач ортопед-травматолог и хирург, Русанова Е.В.- медсестра хирургического отделения, Русанов А.А. - фельдшер скорой помощи.

Семьи приехали к нам из Вельска и Архангельска. Большую роль при принятии решения приехать работать к нам сыграло решение жилищной проблемы: одной из семей предоставлено служебное жилье, другой - жилье на основе коммерческого найма.

В следующем году ожидается прибытие еще четырех специалистов, обучающихся сейчас по целевым направлениям от района. Тем не менее, Устьянской больнице требуется гораздо большее количество работников - как врачей, так и среднего медперсонала. Кадровый дефицит составляет порядка 50%! Поэтому столь важным является привлечение молодых специалистов на работу в больницы района и предоставление им благоприятных условий труда.

15 сентября 2012

Комментарии (0)