архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Новый порядок регистрации транспортных средств

Новый порядок регистрации транспортных средств

Напоминаем, что с 15 октября вступает в законную силу «Административный регламент по регистрации транспортных средств», который утвержден приказом МВД России №605 от 07.08.2013 года.

На основании этого регламента регистрационные действия с транспортными средствами можно произвести на всей территории России. Если вы приобрели автомобиль в одном из регионов РФ, вы имеете возможность зарегистрировать авто в любом подразделении Госавтоинспекции, независимо от места регистрации владельца (собственника) ТС. Сокращается количество административных процедур, т.е., теперь не будет такой процедуры, как снятие с учета ТС, временной регистрации ТС. Снятие с регистрационного учета будет производиться только при вывозе авто за пределы России. Продажа автомашины будет осуществляться только с государственными регистрационными знаками. Поэтому ламинированные транзитные регистрационные знаки выдаваться не будут. Новый собственник ТС обязан поставить автомашину на регистрационный учет в 10-дневный срок. А старый собственник, обратившись в ГИБДД, может проверить регистрацию своей автомашины. В противном случае, на основании заявления, регистрация будет прекращена, документы на автомашину и государственные регистрационные знаки выставлены в розыск.
Регистрация транспортных средств, прибывших из другого региона на территорию Архангельской области, будет производится до 1 января 2014 года в МРЭО ГИБДД ОМВД России по Архангельской области (г.Архангельск, ул. Карпогорская, д. №10)

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

26 октября 2013

Комментарии (0)