архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Нужна ли устьянская продукция?

Нужна ли устьянская продукция?

Совсем недавно был закрыт колбасный цех ООО «Устьянская перерабатывающая компания». Это решение приняли учредители предприятия, признав его убыточным. Что ждет молочную промышленность, трудно сказать, но в течение летних месяцев администрация района на совещаниях с предпринимателями убеждала их увеличить долю продукции местных товаропроизводителей в торговых организациях района. Подвижки есть, но небольшие. Хочется, чтобы наша продукция была всегда самой востребованной, качественной и имела большой спрос у населения района.
Несмотря на грустные новости о закрытии предприятия, накануне праздника хочется отметить тех, кто многие годы добросовестно трудится в перерабатывающей отрасли. На предприятии ООО «УПК» (в настоящее время ИП Черепанин И.И) работают квалифицированные, любящие свое дело люди: Л.Н. Никитина - лаборант физико-химического анализа, стаж 35 лет; С.Д. Шишелова и М. В Лебедева - аппаратчики пастеризации, экспедитор А.В. Реговской, водитель Н.Н. Едемский, слесарь-ремонтник оборудования опасных производственных объектов В.В. Фадеев и многие другие. За 9 месяцев выпущено продукции на сумму 85 млн. руб., в т.ч. молоко - 1747 т (+ 477 т) масло - 37 т(-5 т), сыр - 8 т(-1т), цельномолочная продукция - 519 т (+87 т), колбасы и полуфабрикаты - 52 т.
Не все гладко и хорошо в отрасли АПК. Все сложнее выживать небольшим отдаленным хозяйствам - таким как КХ Софрыгина Н.А., СПК «Дмитриево». Политика области сводится к тому, чтобы помогать крупным предприятиям, имеющим перспективу развития. Но как выживать и развиваться всем остальным деревням, где тоже живут люди? Для этого нужна отдельная программа и другие подходы к решению проблем, чтобы при вступлении в ВТО смогли жить и развиваться все крестьянские хозяйства.

12 октября 2013

Комментарии (0)