архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Общественная приемная Губернатора Архангельской области в Устьянском районе

Общественная приемная Губернатора Архангельской области в Устьянском районе

В течение более трех лет работает институт общественных представителей Губернатора Архангельской области И.А. Орлова в муниципальных образованиях Архангельской области. Формы работы используются различные: организация работы общественной приемной, участие в работе административных совещаний, «круглых столов», комиссий, проводимых в МО, личные встречи с гражданами, руководителями общественных и производственных организаций и др. Каждый четверг организована обратная связь с анализом поступивших обращений (краткий отчет Губернатору).

Общественная приемная Губернатора Архангельской области в Устьянском районе работает еженедельно по четвергам и располагается в редакции газеты «Устьянские вести» (п. Октябрьский, ул. Советская, 25, оф.1).
Характер обращений систематизируется и в силу объективных причин практически не меняется: жилье, трудоустройство, мосты, дороги, качество медицинского обслуживания, лекарственное обеспечение, рост цен на товары первой необходимости.
В общественную приемную население обращается чаще всего как за истиной последней инстанции. Но это далеко не так, и функции общественной приемной несколько иные.
Основная задача – оказание гражданам консультационной и методической помощи при подготовке обращений в органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы прокуратуры, общественные объединения и иные организации по вопросам их компетенции, а также по иным вопросам, связанным с соблюдением прав человека.
Общественный представитель может оказать содействие в реализации предложений жителей Архангельской области по совершенствованию системы защиты законных прав и интересов граждан, осуществляет анализ обратной связи между населением и органами государственной власти Архангельской области и органами местного самоуправления муниципальных образований.
В летний период меняется периодичность проведения приема. Общественная приемная в нашем районе будет работать 22 числа каждого месяца по адресу: п. Октябрьский, ул. Советская, д.25 (редакция газеты «Устьянские вести»). В работе приемной будут участвовать должностные лица, сотрудники районной администрации по согласованию с Главой администрации района.
При необходимости и по заявлениям граждан могут быть организованы тематические приемы по актуальным вопросам (ЖКХ, социальное обеспечение, здравоохранение и т.п.) с участием чиновников районного и областного уровней.
Кроме личных письменных обращений Губернатору Архангельской области, его заместителям дополнительным средством для обеспечения возможности обращений в их адрес является «интернет­приемная» на официальном сайте Правительства Архангельской области в разделе «Гражданам», страница «Обратиться к власти». В этом разделе размещены актуальные графики приемов граждан с возможностью самозаписи на личный прием к конкретному должностному лицу.
Ежедневно работает прямая линия Правительства Архангельской области (8182)46­29­29 с 09:00 до 21:00 и 8­800­700­29­29 по будням с 09:00 до 18:00 (на данный номер звонок бесплатный с любого телефона, включая мобильный и междугородный).
Напоминаю: 22 июня с 10:00 до 13:00 в редакции газеты «Устьянские вести» по адресу: п. Октябрьский, ул. Советская, д.25, оф.1, проводится прием граждан по личным вопросам общественным представителем с участием представителя районной администрации. Предварительная запись по телефону редакции 5­14­72.

Е.Г. Соболева, общественный представитель Губернатора Архангельской области

13 июня 2015

Комментарии (0)