архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Одни прибирают, другие мусорят…

Одни прибирают, другие мусорят…

Одни прибирают, другие мусорят…

В рамках двухмесячника по благоустройству в МО «Октябрьское» продолжается вывозка мусора, собранного жителями и организациями во время субботников.

На уборку мусорных куч, помимо техники и рабочих управляющих компаний, привлечены граждане, состоящие на учете в Центре занятости. Результаты видны, прежде всего, на центральных улицах. Однако, не успевают специалисты поселковой администрации порадоваться только что прибранным улицам, как буквально на следующий день вновь появляются выброшенные пакеты с бытовым мусором. Подобная ситуация сложилась по ул. Кашина, где в течение трех дней МУП «Благоустройство» вывозило мусорные кучи. Затрачены немалые денежные средства и масса времени, порой из­за этих работ коммунальные службы вынуждены задерживать уборку организованных контейнерных площадок по поселку.
Как правило, в частном секторе, а таких в райцентре хватает, организованных контейнерных площадок просто нет. Дело в том, что жители не соглашаются ставить контейнеры вблизи своих домов, опасаясь, что мусор будет разбросан рядом с их домами. К тому же многие частники заявляют, что бытовой мусор они сжигают или закапывают на собственных участках, а некоторые вообще уверяют, что отходов у них нет. Ссылаясь на эти, прямо скажем, глупые причины, люди не заключают договоры на вывоз мусора с управляющими компаниями, а свой мусор подкидывают в контейнеры вблизи многоквартирных домов. Получается, добросовестные жители платят и за себя, и за соседа, а это, по крайней мере, нечестно.
Администрация МО «Октябрьское» обращается к жителям частного сектора с настоятельной просьбой решить вопрос по сбору и вывозке бытовых отходов. В случае, когда люди не хотят устанавливать контейнеры, можно договориться о регулярной вывозке мусора от домов, предварительно заключив договор с УК. Имейте совесть, недобросовестные жители райцентра! Обращайтесь в поселковую администрацию по поводу заключения договоров, чтобы на законных основаниях вывозить ТБО, а не выкидывать мешки с мусором, крадучись, в контейнеры или, того хуже, просто где попало.

23 мая 2015

Комментарии (0)