архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Офицер Российской армии – звучит гордо!

Офицер Российской армии – звучит гордо!

Год от года растет престиж военных профессий, конкурсы в высшие военные учебные заведения кое-где составляет более 10 человек на место, и это правильно. Во все времена звание офицер было образцом мужества, порядочности и патрио-тизма.

В 2013 году по набору в высшие военные учебные заведения Устьянскому военному комиссариату необходимо было направить 26 человек, но поступать отправилось 11 человек, из них 3 девушки. А вот процент поступивших оказался по нашему району очень высок: семь человек!

По учебной подготовке оказалась на высоте Устьянская средняя школа, среди ее выпускников пять будущих офицеров. Антон Цаплев, Андрей Сильницкий и Сергей Осипов стали курсантами Военной академии Воздушно-космической обороны в г. Ярославле, золотая медалистка Анастасия Третьякова будет учиться в Военно-Медицинской академии г. Санкт-Петербурга.

В Михайловскую военную артиллерийскую академию поступили выпускник ОСОШ № 2 Денис Ордин и Артем Ракчеев из Шангал.

Егор Козлов из Лойги, отслужив срочную службу в армии, решил продолжить военную карьеру и поступил в филиал Общевойсковой академии ВС РФ в г. Новосибирске.

Такого хорошего результата поступления в высшие военные заведения по нашему району не было уже давно. Мы от души поздравляем всех поступивших и желаем ребятам стать настоящими офицерами, гордо носить это звание и заслужить уважение у своих земляков. Успешной учебы и легкой службы!

Не за горами та пора, когда и кадеты - выпускники из ООСШ № 1 встанут перед выбором своего дальнейшего пути. Есть надежда, что многие из них выберут военную стезю.

3 августа 2013

Комментарии (0)