архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально ОМВД информирует

ОМВД информирует

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

Заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования принимаются на личном приеме в кабинете №29 ОМВД России по Устьянскому району по адресу: п.Октябрьский, ул.Агрохимиков д.2А (График работы: понедельник-четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, пятница с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:45, кроме праздничных дней).

С заявлением о предоставлении справки может обратиться лично любой гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства либо их уполномоченные представители.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность.

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке при подаче заявления доверенным лицом.

При представлении копий документов заявителем предъявляются также оригиналы указанных документов.

Дополнительная информация:

• Заявления могут быть поданы в электронном виде через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

• Срок предоставления государственной услуги - 30 дней с даты регистрации заявления в Информационном центре (далее ИЦ) УМВД России по Архангельской области.

• Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

• Заявления, поступившие по почте, не рассматриваются;

• Направление справок по домашнему адресу не предусмотрено;

• Справки выдаются заявителю или его уполномоченному представителю на личном приеме в каб. №29 ОМВД России по Устьянскому району при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

• Не востребованные заявителем справки по истечении 2-х месяцев со дня, указанного в уведомлении (расписке) времени получения справки, направляются в ИЦ УМВД России по Архангельской области и списываются в дело с пометкой «справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована»;

• Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в количестве не более двух подлинных экземпляров.

• Консультации можно получить по телефону: (8-8185) 55-28-43, (8-8185) 55-16-95.

Н.В. Морозов, начальник ОМВД России по Устьянскому району, подполковник полиции

16 января 2016

Комментарии (0)