архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Опасный участок Магистральной

Опасный участок Магистральной

Шестого сентября сводка ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району вновь пополнилась печальным ДТП. Жители района активно обсуждают причины аварии: пьяное лихачество или самоуверенный выход пешехода на проезжую часть в неположенном месте?


Участок дороги по ул. Магистральная негласно считается самым опасным в поселке: два пешеходных перехода, крутой поворот и интенсивный поток транспортных средств. Тем не менее, пешеходы часто перебегают дорогу где попало, например, напротив поворота к ГИБДД и ул. Промышленная, к начальной школе – детскому саду М. Монтессори и напротив «почтового» дома.
Смертельная авария в середине лета унесла жизни двух молодых людей, и вот очередной случай. В этот раз водитель допустил наезд на пешехода: мужчина1956 г.р. получил смертельные травмы.
Как выяснилось, пострадавший - уроженец Белоруссии, проживал и работал в нашем районе. Водитель автомобиля - уже бывший уполномоченный участковый полиции. Сразу после происшествия он был уволен со службы. В настоящее время по факту ДТП ведется расследование.По имеющейся в материале дела видеозаписи видно, что человек вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода. Есть вопросы и к водителю, видимо, не соблюдавшему установленный скоростной режим - 40 км/ч, раз удар получился такой силы.
Очень хочется, чтобы такие печальные факты больше не повторялись, и зависит это от усилий как водителей, так и пешеходов, которые должны убедится в том, что водители остановились, чтобы их пропустить 

16 сентября 2017

Комментарии (0)