архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Осторожно: тонкий лед!

Осторожно: тонкий лед!

  Одни лезут в воду пьяными, другие плохо представляют последствия своего неразумного поведения на воде и на льду, третьи плохо проинформированы об опасностях, которые их подстерегают на незнакомом месте водоема, выбранном ими для купания летом или зимой – для подледного лова рыбы, а многие просто не слышали о правилах пользования водными объектами для плавания маломерных судов и правил охраны жизни людей на водных объектах.

  С наступлением осенне-зимнего сезона на водоемах района возникает опасность несчастных и трагических случаев, связанных пребыванием людей на ледяном покрове рек и озер.

  По Архангельской области зарегистрировано около 80 случаев гибели людей. В 2012 г. в районе на водных объектах погибло 10 человек. Из них несколько человек утонуло во время купания и на рыбной ловле, находясь в состоянии алкогольного опьянения..

  Последний несчастный случай произошел 5 ноября 2012 г. Житель п. Аргуновский Вельского района пошел на рыбалку на реку Вага, где, не соблюдая мер безопасности, вышел на тонкий лед и провалился, в результате чего погиб.

  С наступлением холодов во время образования ледостава на реках и озерах особое внимание необходимо обратить учителям, воспитателям образовательных учреждении и родителям по усилению контроля за детьми. Нельзя оставлять их одних без присмотра вблизи рек и водоемов. Главам муниципальных образований, использующим плавсредства для перевозки детей через реку на учебу, необходимо обеспечить их безопасность в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах.

  О чрезвычайных ситуациях и происшествиях на водоемах необходимо сообщать по телефону 01. С.И.

Врачев, старший государственный инспектор ГИМС МЧС России  

17 ноября 2012

Комментарии (0)