архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально перерегистрация необходима

перерегистрация необходима

В 2005 году принят областной закон № 55-4-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области», который направлен на повышение статуса многодетной семьи в обществе и ее материальную поддержку.

За период действия закона количество семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей, выросло на 25 процентов. В настоящее время в нашем районе зарегистрировано 309 многодетных семей. Значительно увеличились и затраты на реализацию закона. Общий объем средств, потраченных на предоставление мер социальной поддержки, за текущий год составил более 9 млн.рублей ­ это в три раза больше, чем в год принятия закона. Основная причина роста расходов ­ введение новых выплат, направленных на материальную поддержку семьи.
С 2012 года производится выплата регионального (семейного) капитала при рождении третьего или последующего ребенка в размере 50000 рублей. В 2012 году данную выплату получили 20 семей, в 2013­м ­62 семьи, в 2014­м ­44 семьи.
Двадцать два ребенка, воспитывающихся в многодетной семье, получили разовую выплату в размере 30000 рублей за представление Архангельской области на областных, всероссийских и международных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, фестивалях.
При рождении третьего или последующего ребенка предусмотрена ежемесячная выплата в размере 7196 рублей на детей в возрасте до трех лет. В 2013 году количество получателей данного пособия – 41 семья, в 2014 году­ 47 семей.
Для своевременного предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных областным законом, многодетным семьям ежегодно до 01 октября необходимо пройти перерегистрацию, предоставив в Отделение социальной защиты населения следующее документы: справку о составе семьи, справки на учащихся, обучающихся в образовательном учреждении или учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования, документ, подтверждающий наличие или отсутствие печного отопления, удостоверение многодетной семьи. Получатели пособий до трех лет дополнительно предоставляют сведения о доходах за три последних месяца, включая компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении.

Справки можно получить по тел. 5­-12-­80.

ГКУ «Устьянский ОСЗН»

30 августа 2014

Комментарии (0)