архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально ПФР Информирует

ПФР Информирует

Оформить заявление на материнский капитал можно онлайн на сайте ПФР.
Жители Архангельской области могут подать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
Сервис подачи заявления о выдаче сертификата на МСК и о распоряжении его средствами предназначен для семей с двумя и более детьми, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала.
После подачи заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения, подтверждающие право на сертификат или распоряжение его средствами. Также при визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Запланировать визит в ПФР можно в удобное время с помощью предварительной записи на прием на сайте ПФР.
Кроме того, в Личном кабинете можно получить информацию о размере (остатке) средств материнского капитала и заказать соответствующую справку. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.
В Управлении ПФР по телефонам (81855) 5-16-99, (81855) 5-18-79, (81855) 5-11-99, (81855)5-25-32, 8(931) 409-96-44 постоянно организована горячая линия по разъяснению вопросов, относящихся к деятельности ПФР.  

18 февраля 2017

Комментарии (0)