архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Поделись, сосед, дровами

Поделись, сосед, дровами

Согласно сводке ОМВД России по Устьянскому району, число краж в районе остается достаточно большим и в зимний период, особенно пользуется спросом у воришек топливо. Так что добропорядочным гражданам стоит быть внимательнее к собственному имуществу.
Наиболее громкой кражей в наступившем году стало ограбление пункта приёма металла ООО «Вторчермет» в поселке Костылево. Разбойное нападение произошло вечером 6 февраля. Двое неизвестных в масках ворвались в пункт и, угрожая кассиру предметом, похожим на нож, потребовали отдать им деньги и мобильный телефон.
Испугавшись, женщина отдала злоумышленникам денежные средства из кассы в размере 70 тысяч рублей, после чего преступники скрылись. После их ухода женщина обратилась в полицию. Стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых - это двое ранее судимых жителей посёлков Костылево и Советский, 1977 и 1988 годов рождения. Оба мужчины были пьяны, часть украденных денег они успели потратить.
Со слов подозреваемых, в этот день они кутили, а пойти на преступление решили после того, как закончились деньги на покупку спиртного. Возбуждено уголовное дело, за разбой подельникам «светит» срок до десяти лет.
В д. Ион-Горка неизвестные, оторвав доски в стене сарая, совершили хищение дров на ул. Заручевная. Другой факт кражи дров гражданином Ш. зарегистрирован в п. Лойга: вор таскал поленья у соседа с декабря 2016 г. до середины января года наступившего. А в с. Шангалы гр-ка Ч. обвинила сына в таком же проступке: он систематически берёт из её хоз. построек дрова для своих нужд.
В п. Квазеньга местная жительница обнаружила пропажу из своей квартиры ресивера от «Триколора».
Гр-ка А. сообщила в полицию, что неизвестная женщина в п. Октябрьский путём свободного доступа совершила хищение принадлежащих гр-ке Ф. 1933 г.р. сумки и мобильного телефона.
Неизвестный молодой человек пытался похитить наручные часы из магазина мужской одежды в ТЦ «Мир». В результате расследования выяснилось, что воришка - воспитанник детского дома п. Октябрьский.
Гр-н Н. обнаружил, что в д. Нагорская неизвестный похитил из его сарая 350 литров дизельного топлива и 50 литров дизельного масла.
Путем срыва запоров совершено проникновение гараж по ул. Солнечная в п. Октябрьский: похищены бензопила и триммер «Штиль».
Внимание! Поступило сообщение, что в д. Череново и других населенных пунктах нашего района неизвестные лица, передвигающиеся на автомобиле синего цвета, продают населению мед, выдавая его за продукцию нашего известного пчеловода Н.Н. Верюжского из МО «Бестужевское».  

25 февраля 2017

Комментарии (0)