архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Подозревается в мошенничестве

Подозревается в мошенничестве

Прокуратурой Устьянского района при содействии Правительства области и органов местного самоуправления совместно с контрольно-счетной палатой Архангельской области проведена проверка использования бюджетных средств, выделенных МО «Устьянский муниципальный район» на реализацию мероприятия «Проектирование, экспертиза и строительство лыжно-биатлонного центра в дер. Малиновка Устьянского района», и выявлены нарушения закона.
Установлено, что генеральный директор ОАО «Октябрьский домостроительный комбинат» Сергей Резанов в 2013-2014 гг. предъявил к оплате фактически невыполненные этим обществом работы на сумму свыше 42 млн. рублей, которые были оплачены администрацией МО «Устьянский муниципальный район» (заказчик) из областного и местного бюджетов.
В этой связи прокурором Устьянского района материалы проверки направлены в следственный отдел ОМВД России по Устьянскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Резанова по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

4 февраля 2017

Комментарии (0)