архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Полезно только натуральное!

Полезно только натуральное!

Полезно только натуральное!

В редакцию нашей газеты довольно часто поступают звонки и письма, которые можно объединить одним вопросом: «Почему в магазинах нашего района молочная и колбасная продукция устьянского производства представлена в таком бедном ассортименте?»

Мы сами прошлись по ряду магазинов в поисках устьянской молочной продукции, и в большинстве торговых точек удалось найти только молоко и сметану. Снежок, кефир - чаще закончился, йогурты и ряженку не все магазины заказывают. Зато практически во всех торговых точках предлагаются молочные продукты из Вологды, Тарноги, Вельска. Чтобы прояснить ситуацию, мы решили пообщаться с директором Устьянской перерабатывающей компаний Еленой Лобанцовой. Она с удовольствием согласилась ответить на наши вопросы.

- Елена Николаевна, почему, действительно, в торговых точках и магазинах Устьянского района можно купить, как правило, только молоко и сметану местного производства? Ведь Вы не так давно запустили новый завод, у Вас большой ассортимент продукции?

- Да, действительно ассортимент огромный и такая проблема существует, нас жители регулярно об этом спрашивают. Проведя свое собственное исследование, мы пришли к выводу, что спрос на нашу продукцию гораздо больше, чем то количество, которое заказывают местные предприниматели и, как правило, нашу продукцию разбирают еще до обеда. Людям приходиться либо покупать продукты других производителей, либо бежать в наши фирменные магазины. Но, согласитесь, не каждая бабушка готова совершить «пробежку» ради пачки кефира или снежка. Вот и получается, что на прилавках мы видим продукцию из Вологды, Тарноги и прочих товаропроизводителей. Но я уверена, письма и вопросы – прямое доказательство того, что покупатель хочет видеть на полках местный продукт, он доверяет нам. Почему Устьянские предприниматели не заказывают нашей продукции, столько, чтобы удовлетворить потребности всех желающих, это вопрос к ним!

- Ваше предприятие способно удовлетворить такие потребности?

- Конечно! Сейчас Устьянская перерабатывающая компания увеличила объемы реализации почти в 3 раза - это более 250 тонн в месяц. Нашу продукцию ждут и любят в других районах Архангельской области. Хочется надеяться, что и у нас, наконец, поймут, что ни в одном магазине района не найти более свежей продукции, чем наша. Молоко с наших ферм после утренней дойки поступает сразу на завод, и мы в этот же день готовим из него молочные продукты, которые вечером оказываются в магазине, а затем у Вас на столе. В наших продуктах отсутствуют искусственные красители, добавки, консерванты и сухое молоко - все только натуральное. А молока на фермах ООО «Агрофирма Устьянская» и ОАО «Родина» производится в 3 раза больше, чем нам нужно для его переработки, излишки продаются другим крупным товаропроизводителям.

- Как Вы считаете, верно ли стереотипное мышление, что привезенное откуда-то всегда лучше?

- Нет! Ведь не зря существует ряд народных мудростей: «Родной край - сердцу рай»; «Каждому мила своя сторона»; «У чужой еды и вкус чужой» и т.д. Патриотизм - это вообще черта русского народа, просто местным жителям нужно быть смелее и требовать родную продукцию на полках любых магазинов. А мы со своей стороны обещаем и дальше радовать свежей продукцией и вести дальнейшие переговоры с предпринимателями и местными властями.

- И все же, несмотря на проблемы и сложности, предприятие идет вперед, развивается. Что у вас нового и интересного?

- Особо хочется отметить наши последние изобретения - это детская молочная линейка. Однажды мы задумались над тем, как можно порадовать молодых мам, переживающих за то, что едят их дети. Хочется не только накормить ребенка, но и порадовать «вкусностями». А когда мы стали разбираться, что предлагает нам товарный рынок по детским творожкам, йогуртам и прочим молочным продуктам, пришли в ужас! Ни на одной из упаковок в описании состава продукта мы не нашли полностью натуральный состав! Везде подсластители, ароматизаторы и бесконечные «Е». И тогда мы решили сделать свой местный аналог, но полезный, вкусный, а главное, полностью натуральный! В результате получился: детский снежок, который улучшает работу пищеварительной системы. Тогда и животик ребенка работает, как часы. Бифилюкс улучшает иммунитет и укрепляет защитные функции организма, ведь в нем очень много полезных бифидобактерий, а самое главное, вместо красок и ароматизаторов мы положили натуральное фруктовое пюре. Детский творожный крем - это наш шедевр, истинное удовольствие как для взрослых, так и для детей. Очень вкусный взбитый творожок со сливками и ванилью, в нем содержится много белка и кальция, полезных для организма. Этот продукт номинирован и прошел 1 этап конкурса «100 лучших товаров России». Ну и, конечно же, продолжаем производить такие традиционные детские продукты как молоко, йогурт и шоколадное масло.

- Спасибо, Елена Николаевна, за откровенный разговор! Что бы Вы пожелали нашим читателям и жителям района?

- Хочется обратиться к людям: посмотрите вокруг, как много подделок, фальсификата и низкокачественных продуктов! При этом у Вас есть прекрасная возможность употреблять в пищу вкусную, а самое главное, полностью натуральную и соответствующую ГОСТ продукцию. Мои пожелания, пожелания наших учредителей и всего коллектива Устьянской перерабатывающей компании - будьте здоровы, кушайте полезные натуральные продукты!

27 апреля 2013

Комментарии (0)