архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Полиция ищет добровольцев

Полиция ищет добровольцев

Заседания общественного совета при МВД с участием руководства или сотрудниками полиции проходят регулярно. Совет образован в 2011 году, возглавляет его Яков Горбунов.

Одна из основных заслуг общественного Совета – налаживание тесного диалога с полицией. Сотрудники ведомства прислушиваются к мнению Совета, обращаются за помощью и советом.
Защита прав офицеров – одно из направлений деятельности Совета. Члены Совета участвовали в решении некоторых бытовых и жилищных проблем, спорных вопросов при увольнении.
Общественный Совет в своих письмах и обращениях в вышестоящие органы МВД и другие государственные инстанции озвучивает глобальные и частные проблемы нашей территории.
С помощью Общественного Совета на территории МО «Октябрьское» создано ДНД. Налаживается деятельность народной дружины.
Разбирает Совет и вопросы от населения о работе органов полиции. Устьянские общественники сотрудничают с областным общественным Советом.
Сейчас члены Совета бьются за организацию спортивного зала при МВД. Пока сотрудники полиции поддерживают физическую форму в зале Устьянского индустриального техникума, самостоятельно оплачивая занятия. Члены Совета решили обратиться к руководству техникума о рассмотрении возможности предоставления спортивного зала на льготной основе.
В планах Совета на четвертый квартал этого года собрать за Круглым столом представителей всех общественных организаций района и выслушать мнение других общественников о деятельности полиции.
В свою очередь, руководство отдела обращается с просьбой найти добровольцев, которые бы помогали полиции нести вахту около фоторадарного передвижного комплекса, который отлично зарекомендовал себя в борьбе с нарушителями ПДД. На сегодня полиция вынуждена отрывать от несения службы сотрудников разных подразделений для «охраны» прибора.
В октябре должно состояться первое совещание представителей всех районных Общественных Советов при МВД, которое даст возможность обменяться опытом и обсудить общие задачи.

12 октября 2013

Комментарии (0)