архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Операция Автобус

Операция «Автобус»

За 3 месяца 2013 года на территории области зарегистрировано 21 ДТП с участием автобусов, из них в 10 ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, получили ранения различной степени тяжести 15 человек, при этом гибели людей не допущено.

В целях стабилизации оперативной обстановки и улучшения ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, активизации профилактической работы по предупреждению аварийности и во исполнение указания ДОБДД МВД России от 28.09.2009 г. № 13/5-184 на территории Архангельской области с 13 по 26 мая 2013 года проводится первый этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус».

В ходе операции будет задействован не только личный состав подразделения ГИБДД, но и участковых уполномоченных полиции в границах обслуживаемых административных участков.

Особое внимание будет уделено вопросам соблюдения участниками дорожного движения и пассажироперевозчиками требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Пройдут внеплановые проверки автопредприятий и частных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, в ходе которых особое внимание будет уделяться условиям допуска водителей к пассажирским перевозкам, в т.ч. наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха, а также наличие у иностранных водителей регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

18 мая 2013

Комментарии (0)