архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Предприниматели - под защитой

Предприниматели - под защитой

Парламентарии региона приняли во втором, окончательном, чтении закон «Об уполномоченном при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей».

Он наделен широким спектром полномочий. В частности, в соответствии с законом, он может обратиться в суд об обжаловании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) органов власти и местного самоуправления в случае, если они не соответствуют закону и нарушают права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

По словам бизнес-уполномоченного Николая Евменова, задача любого предпринимателя - организовать свой бизнес и вести его без препятствий.

- Мы должны устранять административные барьеры, которые сегодня существуют, - подчеркнул он. - К нам поступают обращения, связанные с не адекватными нарушению санкциями органов власти. Некоторые вопросы мы не можем урегулировать в правовой плоскости, поэтому прибегаем к переговорному процессу. Нам уже удалось восстановить права ряда предпринимателей.

По словам Евменова, на сегодня в работе находится более 20 обращений, в том числе направленные в аппарат уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В настоящее время ведется работа по созданию общественного экспертного совета для объективной оценки нарушений прав предпринимателей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

6 июля 2013

Комментарии (0)