архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Президент России Владимир Путин принял участие в закладке атомного подводного крейсера «Князь Владимир» в Северодвинске

Президент России Владимир Путин принял участие в закладке атомного подводного крейсера «Князь Владимир» в Северодвинске

Севмаш - крупнейшее предприятие Объединенной судостроительной корпорации, единственная верфь в России, где обеспечен весь цикл создания боевых кораблей с атомной энергетической установкой.

Напомним, что Владимир Путин посетил Севмаш в шестой раз. Впервые он побывал на предприятии в сентябре 1999 года. В декабре 2001 года Глава государства участвовал в подъеме военно-морского флага на атомной подводной лодке «Гепард». Также Владимир Путин посетил завод в июле 2008-го, в декабре 2010-го и в ноябре 2011-го.

Атомный подводный крейсер, на закладку которого прибыл Глава государства, носит имя «Князь Владимир». Крейсер относится к четвертому поколению атомных стратегических ракетоносцев. При его строительстве будут использоваться последние достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств. Спроектирован корабль в Санкт-Петербурге, в центральном конструкторском бюро морской техники «Рубин».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 

4 августа 2012

Комментарии (0)