архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Прибавка к пенсии для работающих

Прибавка к пенсии для работающих

С 1 августа будет произведена очередная корректировка страховой части трудовых пенсий работающим гражданам, а также тем, кто прекратил работать, но за период, прошедший после назначения или предыдущего перерасчета пенсий, на их счета поступили страховые взносы.

ПФР информирует

Корректировка коснется получателей трудовых пенсий по старости и по инвалидности. Также прибавку к пенсии получат и работающие военные пенсионеры, которым в органах Пенсионного фонда установлена страховая часть трудовой пенсии по старости.

Корректировка будет произведена автоматически на основании имеющихся в ПФР сведений индивидуального персонифицированного учета. Пенсии работающим гражданам повышаются с учетом страховых взносов, уплаченных работодателями во втором, третьем и четвертом кварталах 2012 года, а также в первом квартале 2013 года. Размер страховой части трудовой пенсии по старости у каждого пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных за него работодателем. Поэтому по итогам корректировки прибавка к пенсии у работающих пенсионеров будет персональная.

Сегодня в Устьянском районе Архангельской области проживает 10889 получателей трудовых пенсий. С 1 августа корректировка будет произведена 3166 работающим пенсионерам, получателям трудовых пенсий. В результате корректировки страховая часть трудовых пенсий у пенсионеров увеличится от нескольких копеек до 800 рублей.

Управлением ПФР проведены все работы по своевременной корректировке размеров трудовых пенсий граждан с 1 августа.

Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР в Устьянском районе или по телефону 5-18-79, 5-11-99.

10 августа 2013

Комментарии (0)