архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Проблема с транспортом на Мирновском ФАП

Проблема с транспортом на Мирновском ФАП

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка по обращению жителей п.Мирный о долгосрочном отсутствии санитарного автомобиля в связи с его неисправностью и бездействии должностных лиц по ремонту указанного автомобиля.


Установлено, что санитарный автомобиль, обслуживающий ФАП п.Мирный, сломался в мае 2017 года в п. Кизема. Транспортировать автомобиль для ремонта в п.Октябрьский на протяжении длительного времени не удавалось: изначально из-за паводка, а потом из-за отсутствия денежных средств для его ремонта.
В сентябре 2017 года санитарный автомобиль, обслуживающий ФАП п.Мирный, отремонтирован и введен в эксплуатацию.
В ходе проверки установлено, что санитарный автомобиль, которым обеспечен ФАП п.Мирный МО «Лихачевское», оборудован только брезентовыми носилками, что не соответствует требованиям законодательства к комплектации автомобиля скорой помощи класса А и является нарушением оказания первичной медико-санитарной помощи, что может послужить угрозой жизни и здоровью населения. В адрес главного врача ГБУЗ АО «Устьянская центральная районная больница» направлено представление об устранении нарушений требований законодательства.  

28 октября 2017

Комментарии (0)