архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Проекты получат поддержку

Проекты получат поддержку

Участие в программе развития моногородов перспективно не только для поселка Октябрьский, но и в целом для Устьянского района.
Чтобы наглядно убедиться в том, что собой представляет территория, заявившаяся для включения в эту всероссийскую программу, и каковы наши реальные возможности, в Устьянах побывали представители департамента некоммерческого Фонда развития моногородов - куратор Архангельской области Игорь Дерябин и модератор команды Октябрьского по Программе обучения управления моногородами Павел Кислицкий.
Представители Фонда вместе с главой Устьянского района Алексеем Хоробровым, главой МО «Октябрьское» Алексеем Половниковым, председателем Совета депутатов МО «Октябрьское» Олегом Борисовым и заместителем генерального директора Группы компаний УЛК Евгением Толстым посетили животноводческий комплекс Устьянской молочной компании в Нагорской, горнолыжный Центр в Малиновке, лесопильное производство УЛК в Костылево и Октябрьском, современную коммунальную котельную УТК в Октябрьском, побывали в селе Березник. Увиденное своими глазами и полученная информация гостей весьма впечатлили.
Главным же стало знакомство с поселком Октябрьский. Гостям были представлены проекты благоустройства территории у Дома культуры и центральной площади, освещения улицы Ленина. Такие же положительные эмоции вызвало посещение котельной УТК и Устьянского лесоперерабатывающего комбината.
По мнению Игоря Васильевича, пребывание здесь даже в течение одного только дня дает много больше того, что можно получить на теоретических занятиях. Ему очень понравились люди, с которыми удалось пообщаться – они думают о будущем, смотрят вперед. Значит, и поселок обязательно будет жить и развиваться. А здание регистратуры Устьянской ЦРБ он вообще назвал «вишенкой на торте» за оригинальность проекта. Наличие в районе такого крупного инвестора как Группа компаний УЛК, безусловно, уникальное явление для российской глубинки. И это дает надежду на то, что инвестпроекты, благодаря которым появится около тысячи новых рабочих мест, будут успешно реализованы.

Олег Борисов
 

22 апреля 2017

Комментарии (0)