архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Проекты получили поддержку

Проекты получили поддержку

Необходимо более активно проводить информационную и организационно-массовую работу по проработке программы развития поселка Октябрьский в контексте федеральной программы «Развитие моногородов».
Таким было единое мнение участников встреч с членами рабочей группы по практическому воплощению программы развития моногородов - депутатов муниципального Совета и районного Собрания, представителей общественности, предпринимателей, просто активных граждан.
Глава муниципального образования Алексей Половников рассказал, как проходят этапы обучения в Москве и представил проекты, которые планируется реализовать, если поселок Октябрьский будет полноправно включен в федеральную программу.
Алексей Анатольевич обратил внимание, что помимо четырех важнейших экономических инвестпроектов, которые намерен реализовать на территории поселка частный инвестор, параллельно будет работать и программа «Пять шагов благоустройства». Она включает в себя благоустройство центральной площади, сквера, территории у центрального Дома культуры, освещения улицы Ленина, строительство спортплощадки, но необходимо софинансирование со стороны поселения. Это обязательное условие участия в конкурсе, поэтому депутаты Совета на очередной сессии приняли необходимые изменения в бюджет городского округа. Утверждены также и Правила благоустройства на территории МО «Октябрьское» в новой редакции.
Как прозвучало из сообщения члена команды Павла Бовыкина, по итогам проведенного в социальных сетях опроса, подавляющее большинство жителей поселка поддерживает предложенную программу, но необходима более широкая информированность и общественная поддержка через СМИ, с помощью встреч и общения с населением. У людей возникает немало вопросов, которые в основном касаются благоустройства, организации досуга, возможностей занятия физкультурой и спортом, активного отдыха, устройства набережной, создания Совета поселка.
Заместитель генерального директора Группы компаний УЛК по развитию Евгений Толстой, отвечая на вопросы участников встреч, заявил о том, что очень важно, занимаясь такой серьезной и большой работой, плотно стыковать интересы власти и инвестора, чтобы действовать сообща, идти в одном направлении. В Октябрьском атмосфера взаимопонимания и взаимодействия складывается успешно, это обнадеживает и настраивает на успех. Евгений Николаевич также подчеркнул, что большой и малый бизнес идут как равные партнеры, так что местные предприниматели вполне могут разработать и предложить свои проекты.
Разговор на встречах получился живой, содержательный, затронуты самые разные темы жизни поселка в настоящем и будущем. В завершение Алексей Половников предложил расширенным составом собираться чаще, чтобы иметь реальное представление о настроениях людей, обсуждать обстановку в поселке, корректировать свою работу. В течение ближайших двух месяцев членам рабочей группы хорошо бы выступить с презентацией программы в организациях и трудовых коллективах поселка, чтобы проинформировать как можно больше людей, и получить их поддержку.

Олег Борисов 

8 апреля 2017

Комментарии (0)