архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Работу ищут и находят

Работу ищут и находят

В ходе работы очередного Совета главы поселений района обсудили ситуацию с безработицей.
Численность граждан, состоящих на учете в службе занятости с целью поиска подходящей работы, на 1 марта 2017 года составила 439 человек, все не занятые трудовой деятельностью. На эту дату зарегистрировано в качестве безработных 367 человек, из них получали пособие по безработице 307 человек, или 83,6% от числа зарегистрированных безработных. Численность незанятых граждан, по сравнению с 1 января 2017 года, увеличилась на 14,6%, безработных - на 9,2%.
В девяти муниципальных образованиях района уровень регистрируемой безработицы на 01 марта 2017 года превысил среднерайонный показатель, из них наиболее высокий – в Лихачевском. Ниже этого показатель в семи муниципальных образованиях района, из них наименьший в Ростовско-Минском.
По сравнению с 1 января 2017 года, снижение уровня регистрируемой безработицы наблюдается в 6 муниципальных образованиях района, а рост произошел в Череновском, Лихачевском, Плосском, Дмитриевском, Малодорском, Березницком, Бестужевском, Октябрьском, Шангальском, Строевском МО.
На рынке труда все острее ощущается нехватка водителей, машинистов (кочегаров) котельной, продавцов, машинистов трелевочной машины, бетонщиков, поваров, трактористов, машинистов загрузочных и погрузочных машин, операторов агрегатных линий сортировки и переработки бревен. Список дефицитных профессий растет, а число граждан, ищущих работу и владеющих необходимыми специальностями, уменьшается.  

1 апреля 2017

Комментарии (0)