архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Реструктуризация в лесничестве

Реструктуризация в лесничестве

В августе этого года в нашем регионе прошла реорганизация лесничеств - территориальных органов министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Главная цель - сокращение количества государственных служащих.
На основании Указа губернатора и распоряжения Правительства Архангельской области, сегодня у нас в области функционирует две структуры. Первая - территориальные органы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области - управление лесничествами, и вторая - государственные казенные учреждения Архангельской области.
В нашем районе вот уже несколько месяцев слаженно работает Устьянское обособленное подразделение, в штате которого всего 5 специалистов. Возглавляет его Виктор Григорьевич Пуляев, занимающий должность заместителя руководителя. В государственном казенном учреждение Архангельской области «Устьянское лесничество» штатная численность гораздо больше - 45 человек. Директором его является Леонид Альбертович Медведев. В целом же численность работающих осталась на прежнем уровне.
Функции обособленного подразделения заключаются в оказании государственных услуг населению и лесопользователям, осуществлении лесной охраны.
Государственные казенные учреждения также участвуют в лесной охране, осуществляют хозяйственное и техническое обеспечение плодотворной работы обособленных подразделений. Таким образом, деятельность данных структур тесно взаимосвязана, и работа одного без другого немыслима.
Надеемся, что данная реорганизация не скажется на работе арендаторов лесных участков, и на ухудшении лесного хозяйства в целом. В преддверии Рождества хочется пожелать арендаторам, чтобы и в дальнейшем плановые объемы по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов, лесоустройству выполнялись в полном объеме.


Юлия Пачина 

7 января 2017

Комментарии (0)