архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально РУКА ПОМОЩИ протянута

РУКА ПОМОЩИ протянута

РУКА ПОМОЩИ протянута

На протяжении нескольких лет совместно и плодотворно занимаются проектной дея-тельностью специалисты отдела экономики администрации МО «Устьянский район» Екатерина Ярина, Елена Борисова и председатель Устьянской районной ветеранской организации Валентина Подшивайлова, что позволяет более эффективно решать насущные проблемы пожилых людей.

Социальный проект «Рука помощи» был написан в 2013 году. Его цель ­ оказать посильную помощь в текущем ремонте наиболее обездоленным одиноким ветеранам войны и труда. Проект был направлен на конкурс, объявленный Министерством по развитию местного самоуправления Архангельской области, и получил областную финансовую поддержку в размере полмиллиона рублей.
С января 2014 года члены Советов ветеранов на местах, Главы муниципальных администраций решали, кому в первую очередь протянуть эту руку помощи. Конечно, на грандиозные ремонты рассчитывать не приходилось, думали о небольших, локальных: кому дверь починить, половицы заменить, печки отремонтировать, крышу подлатать, хозпостройки подновить.
В данную работу активно включились 13 глав муниципальных образований района. Не остались в стороне энтузиасты, те, кто и раньше бескорыстно помогал немощным односельчанам. Свой вклад в благое дело внесли местные предприниматели, отпуская стройматериалы по льготным ценам.
С весны до осени шли ремонтные работы, и в конце сентября пришло время подводить итоги. Бабушки и дедушки встречали организаторов проекта приветливо, сердечно благодарили за своевременную поддержку. А еще больше радовались заинтересованному к их нуждам вниманию. В общей сложности помощь в ремонте была оказана 41 ветерану войны и труда.
Радует, что социальный проект «Рука помощи» стал объединяющим моментом для всех, кто считает своим долгом прийти на помощь одиноким пожилым жителям района.

11 октября 2014

Комментарии (0)