архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально С днем автомобилиста!

С днем автомобилиста!

С днем автомобилиста!

С ПРАЗДНИКОМ!

  На крупнейших в районе лесопромышленных предприятиях УЛК трудятся сегодня только самые опытные, надежные и профессиональные водители. Современную мощную технику здесь доверяют лишь самым проверенным, лучшим из лучших.

  Вот и экипаж сортиментовоза «Вольво»: Виталий Андреев, Сергей Черезов, Андрей Меньшиков руководство ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» характеризует как очень добросовестных и ответственных работников. Сергей Черезов и Андрей Меньшиков уже несколько лет достойно трудятся на этом предприятии на вывозке леса. А Виталий Андреев, водитель с 30-летним стажем, устроился в УЛК осенью прошлого года. Но и за этот, казалось бы, небольшой период времени, сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны.

  - Самое главное, - говорит Виталий Иванович, - это то, что в предпенсионном возрасте у меня появилась возможность поработать на такой хорошей современной технике – сортиментовозе «Вольво». Раньше ведь как было: техника старая, часто ломалась, порой приходилось самим чуть ли не заново перебирать двигатель, а сейчас красота - только рули. Машины обслуживают сервисные механики, нам остается по мелочи: колеса подкачать, рессоры или лампочки заменить. И все же, за любой техникой нужен постоянный уход, а это – обязанность экипажа. Поэтому водителю навыки механика все же необходимы.

  Хотя Виталий Андреев в юности мечтал выучиться на машиниста, судьба распорядилась по-своему. После окончания школы Виталий поступил в профессиональной училище, от военкомата выучился на шофера и до армии успел поработать на автомобиле ЗИЛ-131.

  А дальше в течение многих лет трудился на крупнейшем градообразующем в ту пору лесном предприятии – Шангальской лесобазе («Устьялес»). Практически 30 лет он «крутил баранку» МАЗа, работая на вывозке леса. Исколесил весь район: Волюга, Солица, Студенец, Глубокий... В дороге бывало всякое, но вот главное правило водителя – ни грамма спиртного за рулем, он выполняет в течение всей жизни. Оттого и нареканий ни со стороны начальства, ни со стороны ГИБДД никогда не слышал.

  Уже год Виталий Иванович трудится в УЛК на новеньком сортиментовозе «Вольво» и гордится тем, что ему довелось работать на такой машине, в такой компании, с отличными коллегами по экипажу. Поэтому свой «золотой» юбилей, который приходится на ноябрь этого года, Виталий Андреев встречает в хорошем настроении и с желанием и дальше трудится по своей любимой профессии.

  В лице Виталия Ивановича поздравляем всех водителей Устьянского района с профессиональным праздником! Желаем вам ровных, чистых дорог и отличной погоды в любое время года. Пусть вашими спутниками в дороге будут удача и счастье, здоровье будет крепким, а дома всегда ждут любимые близкие люди.

Екатерина Викторова

27 октября 2012

Комментарии (0)