архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально С НОВОЙ ТЕПЛОТРАССОЙ ЗИМА БУДЕТ ТЕПЛЕЕ

С НОВОЙ ТЕПЛОТРАССОЙ ЗИМА БУДЕТ ТЕПЛЕЕ

С НОВОЙ ТЕПЛОТРАССОЙ  ЗИМА БУДЕТ ТЕПЛЕЕ

Вопрос о подключении техникума к центральному отоплению был поставлен еще в 2011 году. Благодаря усилиям руководства техникума и поддержке областного Правительства, прошлой осенью была построена теплотрасса длиной 280 метров, в здании котельной техникума смонтирован новый тепловой пункт.

Но без реконструкции головного участка осуществить подключение было невозможно: от этой ветки уже питается немало жилых многоквартирных домов и социальных объектов, в том числе МБОУ «ОСОШ №1» и детский сад «Рябинушка». С учетом нового объекта - техникума - магистрали не хватило бы пропускной способности тепловой сети. Средств на реконструкцию участка, а это более 7 млн. рублей, в бюджете района и поселения нет.

Руководство техникума вновь обратилось к Губернатору области, прекрасно осознавая, что учебное заведение может остаться без отопления вообще из-за аварийного состояния собственной котельной. И опасения вскоре подтвердились: обрушилась часть дымовой трубы котельной, пришлось ее демонтировать.

В августе пришло хорошее известие: необходимые средства выделены из областного бюджета, эту новость еще раз подтвердил и сам Игорь Орлов во время последнего визита в наш район. Тем самым областное руководство поддержало не только наш техникум, но и райцентр в целом: реконструкция участка позволит улучшить качество оказываемых услуг для его постоянных пользователей - жителей благоустроенных домов, воспитанников школы и детского сада.

Подрядчик работ - организация ПСП «Стройинвест» - заключила договор с ГАОУ «Устьянский индустриальный техникум» на подготовку объектов заказчика для подключения техникума к теплосетям.

С 27 августа подрядчик работ - ПСП «Стройинвест» начал реконструкцию необходимого участка теплосети. Многое уже сделано бригадами субподрядчика ООО «УТС»: произведен демонтаж старой теплотрассы, вывезен строительный мусор и старые трубы.

Для увеличения пропускной способности тепловых сетей завозятся трубы большего диаметра. На участке протяженностью 400 метров будут уложены трубы диаметром 108 мм в полиуретановой изоляции для горячего водоснабжения и 800 метров труб диаметром 219 мм для отопления.

Согласно договору и при условии своевременной поставки материалов все работы должны завершиться до 15 сентября. Конечно, пока пользователи участка остаются без горячей воды, но придется потерпеть, так как с завершением реконструкции и жилые дома, и социальные объекты, в том числе и наш техникум, будут на многие годы гарантировано и качественно обеспечены и теплом, и горячей водой от котельной ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания».

8 сентября 2012

Комментарии (0)