архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Сделаем вместе свой поселок чище!

Сделаем вместе свой поселок чище!

Для наведения должного санитарного порядка после зимнего периода на территории населенных пунктов муниципального образования «Октябрьское», а также в связи с приближающимися праздниками Весны и Труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне с 13 апреля по 13 июня 2015 года проводится двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния улиц, дворовых территорий, парков и мест отдыха.

Администрация муниципального образования «Октябрьское» обращается к жителям многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, руководителям предприятий и организаций не складировать собранный мусор на обочинах центральных улиц поселка при проведении весенней уборки дворовой территории у многоквартирных домов, прилегающей территории индивидуальных жилых домов (частный сектор) и прилегающей территории предприятий и организаций.
Жителям многоквартирных домов, прежде чем начинать уборку дворовых территорий от мусора, необходимо согласовать со своей управляющей компанией место складирования и время вывоза собранного мусора.
Предприятиям и организациям при уборке мусора с прилегающих территорий необходимо вывезти собранный мусор за счет собственных средств.
По­прежнему у администрации МО «Октябрьское» немало претензий к владельцам домов с печным отоплением. Все подвезенные к домам дрова должны в течение 30 дней быть убраны с улиц населенных пунктов и находиться исключительно на территориях домовладельца или в сараях. За самовольное занятие уличной территории предусмотрена административная ответственность.
Жители индивидуальных жилых домов (частный сектор) образовавшийся мусор обязаны складировать только на своих территориях, а затем заказывать машину для вывоза мусора за дополнительную плату.
Для регулярного сбора и вывоза твердых коммунальных отходов из частных домовладений жители индивидуальных жилых домов обязаны заключить договоры со специализированной организацией на регулярный вывоз твердых коммунальных отходов, а не выносить твердые коммунальные отходы в контейнеры, установленные для многоквартирных домов.
Для заключения договоров на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов и установки контейнеров в любом удобном для вас месте можно обратиться в ООО УК «Октябрьская». Управляющая компания готова принять заказы от жителей частного сектора на вывоз отходов как разово, так и на постоянной основе.
Нужно просто прийти и сделать свой заказ по адресу: п. Октябрьский, ул. Комсомольская ,д.13, кабинет №4. Телефон для справок: 5­17­00, мобильный тел. 8­921­479­14­96.

18 апреля 2015

Комментарии (0)