архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Сила мнения

«Сила мнения»

Сила мнения

Губернатор Игорь Орлов дал старт народному референдуму под лозунгом «Сила мнения»

В уже стартовавшей предвыборной кампании будет учтено мнение каждого жителя области. Так губернатор Игорь Орлов определил главную цель организованного партией «Единая Россия» народного голосования по избранию кандидатов для участия в выборах 8 сентября 2013 года.

В оргкомитет народного референдума, кроме главы региона, вошли председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Моисеев, доверенное лицо Президента РФ Алла Сумарокова, представители общественных организаций, представляющих профессиональные, молодежные, ветеранские объединения. - 8 сентября мы должны будем избрать новый состав областного Собрания - а это 61 депутат, пройдут выборы 16 глав городов и районов, причем два из них - Северодвинск и Котлас - города, значимые не только для региона, но для страны в целом.

Предстоит выбрать 509 депутатов различного уровня, - отметил Игорь Орлов. - От того, насколько ответственных, грамотных людей мы сможем предложить нашим избирателям, зависит все, что мы получим по итогам этих выборов. Именно итоги 8 сентября определят перспективы развития региона на ближайшие годы.

Первоочередной задачей губернатор Игорь Орлов назвал максимальную открытость и понятность предстоящего выборного процесса. Народное предварительное голосование «Сила мнения» - одна из составляющих процесса наибольшего раскрытия для избирателей процесса выборов.

Игорь Орлов заявил, что решение о начале проведения процедуры народного референдума принято 8 апреля. В течение месяца должен быть сформирован список кандидатов и перечень мест, где будет проводиться предварительное голосование. Время и дата голосования будут определены дополнительно.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

13 апреля 2013

Комментарии (0)