архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Скоро загорятся фонари

Скоро загорятся фонари

Совсем скоро региональная дорога от д. Костылево до д. Павлицево МО «Октябрьское» станет освещенной в соответсвии со всеми требованиями безопасности для транспортных средств и пешеходов, а также повышения пропускной способности дорог в темное время суток.
Долгожданные работы начались после вмешательства прокуратуры. По решению суда ГУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» обязали разработать инженерный проект устройства стационарного электрического освещения автомобильной дороги регионального значения.
Подрядчиком на проведение работ стала специализированная организация ООО «Энерком – Строй» из г. Архангельск. Эта же фирма занималась работами по уличному освещению региональной трассы в с. Шангалы и г. Вельск.
Работы в МО «Октябрьское» начались летом 2016 года. На первом этапе были установлены 196 бетонных опор, а в этом году закреплено стационарное осветительное оборудование с лампами ДНаТ высокого давления. Такие установлены на пешеходном переходе через реку Устья в районе п. Советский.
Сейчас полным ходом ведется монтаж самонесущегося изолированного провода длиной почти 9 км. По словам подрядчиков, работы идут согласно графику и даже с опережением.
Несмотря на то, что строительно-монтажные работы скоро завершатся, освещение включат в сентябре 2017 года после приемки магистральной линии освещения заказчиком - Архангельскавтодором. 

18 марта 2017

Комментарии (0)