архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Одним из определяющих факторов, вызывавших ухудшение обстановки с аварийностью в Архангельской области, являются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. За 5 месяцев 2013 года число таких ДТП в Архангельской области возросло на 3,8 % и составило 71 происшествие, в которых 8 человек погибли и 149 получили ранения. Особенно нестабильна ситуация в выходные и праздничные дни.

В связи с со сложившейся ситуацией в населенных пунктах Устьянского района с 13 июня по 1 сентября 2013 года будет проведена специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Основная цель акции - пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В период проведения мероприятия будет усиленное несение службы 2-3 экипажами ГИБДД. На выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будет задействовано максимальное количество личного состава ОМВД с привлечением служб УУП, ОВО и ППСП. Также важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставался равнодушными к происходящему и старался всячески помешать нарушителю.

Уважаемые граждане! Не допустите беды! Если Вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, срочно сообщите в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району: 5-15-15; 02; 5-15-20.

А.Н. Климчук, начальник ГИБДД по Устьянскому району

22 июня 2013

Комментарии (0)