архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально У техникума - новая учебная база

У техникума - новая учебная база

У техникума - новая учебная база

Как сообщил директор Устьянского индустриального техникума Николай Кочмарик, в новом учебном году студентам не придется ездить в п. Советский, где располагалась учебная база - здесь ребята проходили практику.

С 2011 года территория бывшей базы Устьянского леспромхоза принадлежит ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания». С руководством этого предприятия достигнута договоренность о передаче техникуму арболитового дома и боксов гаражей для организации учебной базы УИТ. В настоящее время бригады ООО «УТК» занимаются ремонтом помещений и уборкой территории.

В доме будут расположены два учебных класса и кабинет для педагогов. Вся техника из гаражей п. Советский скоро отпразднует новоселье, в том числе громоздкие форвардер, экскаватор, МАЗ и трактор, которые стояли под открытым небом, так как не помещались в старых боксах.

Замечательно, что техника, в том числе современные агрегаты, переданные на баланс УИТ руководством ГК УЛК, обретет новый дом, а студенты – возможность комфортно проходить практику недалеко от своего учебного заведения.

8 июня 2013

Комментарии (0)