архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Участниками Программы софинансирования стали более 123 тысяч жителей области

Участниками Программы софинансирования стали более 123 тысяч жителей области

Первого октября 2013 года завершился прием заявлений от граждан об участии в Программе государственного софинансирования пенсии. За 5 лет в Архангельской области в нее вступили 123,3 тысячи человек, что составляет более 10% населения нашего региона.

Участники Программы могут самостоятельно перечислять средства на накопительную часть своей пенсии, а государство обеспечит софинансирование этих взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии добровольных взносов в сумме не менее 2000 рублей в год.
Помимо этого, Программа предусматривает дополнительные возможности увеличения будущей пенсии, среди которых участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудников и четырехкратное увеличение взносов для тех, кто достиг общеустановленного пенсионного возраста.
На сегодняшний день участники Программы перечислили в счет своей будущей пенсии 210,5 млн. рублей. За 2009-2012 годы государством профинансированы добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года эти средства, увеличенные за счёт софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.
Рассчитать прибавку к будущей пенсии, в том числе с учетом софинансирования, узнать, какие налоговые льготы предусмотрены для участников Программы, как наследуются эти средства и о других преимуществах Программы в наглядной интерактивной форме можно в специальном разделе на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/financed_public_pension/
Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР в Устьянском районе или по телефону 5-25-32, 5-12-62.

19 октября 2013

Комментарии (0)