архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Услуги ФНС России

Услуги ФНС России

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО напоминает налогоплательщикам, что получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте ФНС России, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.


Портал, так же как и электронные сервисы ФНС России, позволяет воспользоваться государственными услугами ФНС России без посещения налоговых органов, упрощая тем самым взаимодействие с государственными структурами.
С помощью Портала пользователи могут узнать свой ИНН, направить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, проверить и оплатить налоговую задолженность, а также воспользоваться другими услугами ФНС России. Для этого гражданам необходимо пройти процедуру регистрации на сайте, указав паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Граждане, зарегистрированные на Портале, могут авторизоваться в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделения ФГУП «Почта России» или филиалы МФЦ).
Уточнить ставки и льготы по имущественным налогам можно в режиме онлайн
Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО напоминает налогоплательщикам, что узнать о ставках налогов и льготах, можно через интернет-сервис на сайте www.nalog.ru ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Чтобы найти интересующие сведения в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», необходимо выбрать вид налога, налоговый период (год), субъект Российской Федерации, а также муниципалитет, в котором находится земельный участок, или недвижимое имущество. С установленными соответствующим нормативным документом ставками и льготами можно ознакомиться, нажав ссылку «Подробнее». Здесь же представлены данные о льготах, установленных федеральными законами.
Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу муниципалитет выбирать не нужно: поскольку налог региональный, достаточно указать только субъект Российской Федерации.


Сообщите в налоговую инспекцию об объектах имущества.
Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО напоминает, что обязанность сообщать о наличии объектов недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, облагаемых налогами, возникает у гражданина (владельца имущества), если он ни разу не получал налоговых уведомлений и поэтому не уплачивал налоги в отношении данных объектов.
Сообщение об имеющемся имуществе можно представить в налоговый орган, как по месту жительства налогоплательщика, так и по месту нахождения объектов налогообложения. К сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и копии документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.
Если гражданин хотя бы один раз получал налоговое уведомление об уплате налога на данную недвижимость или транспорт или же имеет налоговые льготы, то сообщение об этих объектах представлять не нужно.
На сайте www.nalog.ru ФНС России можно ознакомиться с формой, порядком заполнения и представления сообщения об объектах налогообложения. 

16 сентября 2017

Комментарии (0)