архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Устьянский призыв

Устьянский призыв

По данным военного комиссариата Архангельской области по Устьянскому району, во время весеннего призыва 2013 года отправились служить в Российскую армию 24 устьяка.

Из них из МО «Октябрьское» - 11 человек, МО «Илезское» - 4, из МО «Шангальское» и Мо «Березницкое» - по два призывника, МО «Киземское», МО «Лихачевское», МО «Лойгинское», МО «Малодорское», МО «Ростово-Минское» - по одному.

Почти все молодые люди сначала пройдут «учебку», а потом распределятся по военным частям. Четыре человека уехали на Новую землю - в морскую пехоту, 6 человек - на Северный флот ( г. Мурманск, Североморск); 2 - в ВДВ (Подмосковье, г. Наро-Фоминск); 3 парня находятся в учебной части в г. Выборг, один - в г. Ковров (Владимирская область); трое поступили в войска радиоэлектронной безопасности.

На службу призвано 4 молодых человека со специальностью «водитель», двое из них прошли обучение в Устьянском индустриальном техникуме, двое - в ДОСААФ. Военный комиссариат приглашает и будущих призывников пройти обучение по этой специальности перед прохождением службы.

Самый взрослый призывник в этом году - 1990 г.р., он ушел в армию после получения диплома о высшем образовании. Самые молодые ребята - восемнадцатилетние, 1995 г.р., пошли служить после 11 класса. Трое после школы сами изъявили желание сначала пройти службу в армии, а потом поступать в учебные заведения или на работу. Закончили техникум 6 призывников, после 9 класса - 2, обучающиеся на 1 курсе техникума, но не имеющие отсрочки - 6 человек.

Одиннадцать человек, из них три девушки, подали документы в военные учебные заведения. Поступят они или нет, узнаем в августе.

20 июля 2013

Комментарии (0)