архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Устьяны - с молоком

Устьяны - с молоком

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики Архангельской области производство молока в хозяйствах всех категорий Архангельской области в январе-августе 2013 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизилось на 5,2%.

Однако, по данным Управления АПК, торговли и общественного питания МО «Устьянский район» мы без этого продукта не останется. За восемь месяцев 2013 года удои составляют 9 тыс. 668 тонн, что на 286 тонн больше, чем в прошлом году. В среднем за неделю хозяйствами района надоено 16,4 кг молока на корову, то есть, на 300 грамм больше с каждой головы. Реализация хозяйствами молочной продукции растет по всем каналам: и частным, и молокозаводам. Лидером является ООО «Агрофирма Устьянская», она реализует 55% всего молока района. Естественно, растут и объемы надоев: на каждую корову с начала года надой составляет 4502 кг. Агрофирма пока одна из всех хозяйств работает с прибавкой к прошлому году.
Наряду с повышением продуктивности растет и районное поголовье крупного рогатого скота. На 1 сентября в Устьянах содержится 2346 голов, что на 113 больше, чем в 2012 году.

21 сентября 2013

Комментарии (0)