архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально В Архангельской области в приоритете технари и инженеры

В Архангельской области в приоритете технари и инженеры

Уже сегодня на рынке труда все больше превалирует спрос на инженерные и технические специальности. Между тем в САФУ завершился этап приема документов от поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на бюджетной основе.

В 2012 году большое число заявлений подано абитуриентами на такие специальности, как «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств».

Вырос интерес к «оборонным» специальностям: «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

В выборе специальности, конечно, надо учитывать экономические преобразования.

Рекрутинговые компании Antal Russia и Antal International провели исследования по найму в 52 странах мира. Наиболее востребованными специалистами в 2012 году будут профессионалы в области продаж и маркетинга (51% компани

й собираются их нанимать). Далее места делят между собой специалисты в области управления цепочками поставок (23%), бухгалтеры (20%), производственный персонал (19%), IТ-специалисты и административный персонал (17%), юристы (8%).

Ожидается увеличения спроса на сильных менеджеров по продажам для развития экономики и антикризисных управленцев. Интернет расширяет свое влияние на рынке, и ему нужны все новые и новые специалисты.

Север становится все более привлекателен для инвестиционных компаний, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах, понимающих региональную специфику.

По материалам ИА «Двина-Иформ»

11 августа 2012

Комментарии (0)