архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально В защиту детей

В защиту детей

Одно из основных направлений работы отдела опеки и попечительства администрации МО «Устьянский муниципальный район» - выявление и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2016 году улучшены условия для 17 детей, в 2015 – 21.
Из этого списка под опеку устроено 9 человек, в приемную семью попали 2 ребенка, в интернатные учреждения – 6 (в детские дома - 4, в дома ребенка – 2).
Всего в течение прошлого года было усыновлено (удочерено) двое детей, еще четверо детей переданы в приемные семьи. В 2016 году один опекун освобожден от выполнения обязанностей по собственному желанию.
Специалистами отдела проводится большая профилактическая работа по сохранению «кровной семьи». За ушедший год в отдел поступило 38 (2015 год – 46) сообщений о нарушении прав детей в семьях Устьянского района. К сожалению, не всегда беседы и уговоры бывают эффективны, и тогда требуется немедленное вмешательство органов опеки и попечительства. Приходится забирать ребенка из условий, представляющих угрозу его жизни и здоровья. В 2016 году таких детей было шестеро. Также отделом опеки и попечительства направлены в Устьянский районный суд четыре иска о лишении родительских прав.  

11 марта 2017

Комментарии (0)