архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вдохновленные признанием

Вдохновленные признанием

Правительством Архангельской области театральной студии «Образ», созданной на базе Октябрьского центрального Дома культуры, присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».


Получить столь почетное звание непросто – его надо действительно заслужить. Зрители района давно считают свой театр народным – каждый спектакль собирает полные залы, люди приезжают из глубинки, билетов в день премьеры просто не достать. Огромная заслуга в этом руководителя Ольги Геннадьевны Пушкиной и всей театральной труппы. Наши артисты играют настолько талантливо и с такой самоотдачей, что после каждого спектакля среди зрителей еще долгое время идут разговоры, обсуждения, эмоции, люди готовы смотреть одну постановку по несколько раз.
Кроме устьянской сцены, студия «Образ» на раз представляла свои спектакли за пределами района и везде получала высокие оценки, в том числе от профессионалов. Так, еще в 2012 году жюри областного театрального фестиваля в г. Новодвинске, где «Образ» представлял свой спектакль, предложило заявляться на звание. Предложение приняли не сразу, но в этом году, собрав солидную папку отчетных документов, в том числе с видеосъемками спектаклей, отправили на обсуждение комиссии.
Весть о присуждении звания приятно порадовала и удивила – далеко не всем дают его с первого раза. Но кроме радости, Ольга Пушкина испытывает и большое чувство ответственности: звание ко многому обязывает. Держать высокую планку коллектив готов: есть интересные идеи, есть желающие творить и делиться своим талантом.
В нашем разговоре Ольга Геннадьевна добрым словом вспомнила Людмилу Лабузько, которая 14 лет назад и пригласила ее заняться этим направлением в Октябрьском Доме культуры. Первыми идею создания театра подхватили актеры Ирина Мякшина, Анна Коваленко, Наталья Новоселова, Татьяна Ешкилева. Они до сих пор успешно играют на сцене. Со временем «подтянулись» другие люди, приходит молодежь, а значит, наш «Образ», вдохновившись признанием, с удвоенными силами примется за подготовку новых спектаклей на радость и удовольствие нам, зрителям.
 

8 октября 2016

Комментарии (0)