архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Шангальское»
В очередной раз в с. Шангалы на региональной автодороге водителям «помешала» опора уличного освещения. Дорожно-транспортное происшествие напротив магазина «Дикси» произошло 26 сентября 2016 года. Автомобиль такси врезался в бетонной столб, после того, как водитель попытался уйти от столкновения с машиной, отъезжающей с парковки от магазина. Автомобиль поврежден сильно, пострадал и таксист. Он поступил в хирургическое отделение ЦРБ с диагнозом ушиб левой голени.

Фото из интернета


МО «Строевское»
Ученики и педагоги МБОУ «Строевская СОШ» вышли на субботник, присоединившись, таким образом, к общероссийскому экологическому общественному движению «Зеленая Россия». Движение поддерживает наш Президент с посылом, что страна должна быть такой, чтобы в ней было комфортно, приятно и престижно жить. Ребята решили, что и от них зависит, насколько в их доме или на улице чисто, светло и уютно.
В субботнике приняли участие все добровольцы. Собирали мусор на территории школы, в центре, по берегу реки, у памятника Воину-освободителю. Отдельные места села ребята назвали «экокриком» - там, где им одним не справиться. Надеются, что взрослые помогут, в том числе и техникой, чтобы в зиму село вошло чистым и обновленным.


МО «Октябрьское»
Жители поселка активно обсуждают, какое здание строится в центре на месте демонтированного детского сада «Теремок». Многие переживают, что это очередной торговый центр. Слухи опровергает глава МО «Октябрьское» Н.Г. Харлашина:
- Администрация МО «Устьянский муниципальный район» продала земельный участок с разрешением его использовать для строительства многоквартирного жилого дома. После проведения аукциона, который выиграла компания ООО «Стройка+», администрация МО «Октябрьское» выдала разрешение на строительство трехэтажного 30-квартирного жилого дома. Согласно проекту, никаких других помещений, кроме жилых квартир, не предусмотрено. Соответственно, на первом этаже не планируется организовать ни магазинов, ни офисов.
Строительство многоквартирного дома уже ведется. В целом условия безопасности для пешеходов соблюдены, территория стройки огорожена.
 

1 октября 2016

Комментарии (0)