архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Бестужевское»
В июне состоялся выезд специалистов поликлиники в Бестужевскую участковую больницу. Приём пациентов вели офтальмолог А.В. Данилова, акушер-гинеколог Д.Н. Пономарёва и медсестра школы «Диабет» Е.В. Борская.
Всего было осмотрено более 50 человек. Приём специалисты вели с десяти утра до шести часов вечера. Все обратившееся получили квалифицированную медицинскую помощь и необходимые консультации. Следующий визит специалистов в Бестужево запланирован на 20 июля.

МО «Малодорское»
День молодежи в Малодорах отметили игрой «Вечерний дозор», которая прошла весело и интересно. Две команды соревновались в смекалке, ловкости и скорости. Интересные задумки организаторов - руководителя Совета молодежи Алены Морозовой и главы администрации Татьяны Викторовны Ешкилевой - пришлись по душе всем. На финише команду-победительницу ждал вкусный красивый приз!
Ребята изучали лесные тропы, преодолевали преграды, даже ползали по соснам. Не отставали от молодежи и малыши. Закончился «Вечерний дозор» веселым чаепитием в кабинете главы поселения.

МО «Ростовско-Минское»
26 июня 2017 года ночью в деревне Филинская скончался 40-летний местный житель, которому оказывалась медицинская помощь в связи с огнестрельным ранением ноги.
По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний знакомый потерпевшего.
По предварительной версии, 25 июня 2017 года вечером в лесу у деревни Филинская подозреваемый на почве личной неприязни выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в ногу потерпевшего. Через непродолжительное время пострадавший скончался от массивной кровопотери.
От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что потерпевший не возвращал долг. Желая того припугнуть, он выстрелил, случайно попав в ногу. Пострадавшему стали оказывать неотложную помощь, но он скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

8 июля 2017

Комментарии (0)