архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Лойгинское»
Администрация поселения подготовила сметы на сезонный ремонт дорог по поселку. К сожалению, из-за погоды невозможно проехать по строящейся дороге «Лойга – Кизема»: условия не позволяют заключить контракты на привлечение сторонней техники. Решено справляться своими силами. На некоторых участках будут заменены разрушенные бетонные плиты. Для приведения в порядок водоотводных лотков будут привлечены частники.

МО «Плосское»

В праздничную программу Дня деревни внесла свои коррективы погода. Из-за большого уровня воды в реке Устье ранее заявленный Межрайонный летний конкурс «Рыболов любитель-2017г» переносен на неопределенный срок. Однако гуляния, совмещенные с праздником День рыбака, все-таки состоялись. В конкурсе «А ушица – хоть куда!» приняло участие четыре команды из Бестужево, Строевского и две из Плосского: команды работников культуры и администрации. У всех ушица удалась, поэтому награждены были все участники по номинациям.
В рамках празднования планировалось проведение футбольного турнира между поселениями. Для этого Данила Нецветаев, Никита Кузнецов, Савелий Рыпаков, Антон Рыпаков, Влад Кузнецов и другие самостоятельно скосили поле, построили ворота и натянули сетку. Турнир из-за дождя не состоялся, однако, подростки все-таки сыграли игру и в благодарность получили от Главы поселения большую коробку мороженого.

МО «Синицкое»
Из-за погодных условий приходится выполнять незапланированный объем работ по содержанию дорог. Так, по улице Подгорная оказался сильно размытым небольшой участок дороги, для отсыпки и грейдирования которого изыскали средства. Частые дожди не только затопляют огороды жителей. Уже шестой раз подтопляется мост через реку Устья в деревни Заречье, Васьковская и на кладбище, что, конечно, доставляет массу неудобств жителям.

МО «Строевское»
Завершившийся отопительной сезон проходил в МО «Строевское» с большой степенью риска. Чтобы избежать аварийных ситуаций в дальнейшем, к новому отопительному сезону необходимо произвести замену котла мощностью 0,46 Гк/час (его стоимость около 400 тыс. рублей), создать нормативный запас топлива, приобрести резервный источник электропитания. На объектах ЖКХ производится чистка котлов, ревизия запорной арматуры, осмотр сетей. Также готовятся документы на проведение конкурса на заключение концессионного соглашения по передаче объектов ЖКХ в долгосрочную аренду.

МО «Октябрьское»

Сегодня домофоны стали настолько привычными, что воспринимаются уже не столько как система безопасности, сколько как неотъемлемая часть комфортной жизни. Однако, статистика краж, в том числе и из подъездов многоквартирных домов, меньше не стала, а вот эффективность работы видеокамер подтверждена полицейской статистикой.
Общественный совет при ОМВД России по Устьянскому району совместно с компанией «Домофон-Сервис» из г. Котлас организовал установку камер видеорегистрации на одном из домов в п. Октябрьский. Эту инициативу поддержало общее собрание жильцов дома №19 по ул. Советская. Это первый многоквартирный дом в райцентре, на трех подъездах которого ведется видеонаблюдение в режиме записи.  

15 июля 2017

Комментарии (0)