архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»


Коношская компания «Теплоэнерго» активно взялась за подготовку к отопительному сезону в поселении. Большая часть работ проводится в котельной деревни Нагорская: там поставлена новая труба диаметром 730 мм, установлены газоходы, проведена реконструкция системы в самой котельной, установлена система электроподпитки. Впервые за долгое время у здания вычищена площадка, в планах - ремонт кровли здания котельной и проблемных участков сетей водоснабжения. Такие масштабные ремонты вызывают здоровый оптимизм у работников котельной и местных жителей.
Полным ходом идут работы и в котельной деревни Ульяновская: там проводятся сварочные работы, осуществляется утепление сетей, проведены испытания газоходной трубы.


МО «Киземское»
Глава поселения Вячеслав Гордиенко сообщил, что неделю назад была произведена полная замена освещения по ул. Нагорная в п. Кизема. Теперь в вечернее время дождливой, пасмурной осенью стало намного светлее. Далее на очереди стоят улицы 8 Марта и Спортивная.


МО «Синицкое»
Как ни старались оттянуть закрытие фермы Потребительского кооператива граждан «Отчий дом», все же это случилось. Сейчас завершается оформление документов. Возглавляла хозяйство экс-глава поселения Анастасия Илатовская. Последний раз работники вышли на ферму 6 сентября. Молодых телят в основном приобрели местные жители и желающие из соседних деревень. А вот крупнорогатый скот - 24 коровы - был отправлен на бойню. Все работники – пенсионеры, поэтому ситуация с безработицей по документам в поселении не изменилась. Тем не менее, жители и руководство поселения с сожалением отмечают угасание деревни, особенно в части сельского хозяйства.  

16 сентября 2017

Комментарии (0)