архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
В д. Павлицево активисты-ТОСовцы первыми в районе подготовили ледовую площадку. Жители близлежащей округи и райцентра всегда активно посещали каток возле Павлицовского Дома культуры, где, кроме катания, проводятся различные спортивные состязания, поэтому с нетерпением ждали очередного сезона. Как только позволила погода, председатель ТОС «Берег» Александр Трапезников и Сергей Чесноков залили лед, и уже с 7 ноября началось катание. Новость об открытии катка разлетелась быстро, и сейчас по вечерам на катке собирается до 40 человек. По периметру установлено хорошее освещение, а в самое ближайшее время решится вопрос и с музыкальным сопровождением.


МО «Малодорское»


В Малодорской школе 12 ноября состоялся праздник в честь 30-летнего юбилея школы. Выпускники, ветераны, ученики и действующий коллектив педагогов с особой теплотой и радушием отметили это событие. Поздравить всех с юбилейной датой приехали начальник управления образований Г.А. Зайцева, депутат областного Собрания Н.М. Кочмарик, председатель районного Собрания депутатов Т.П. Попова, представители ОСОШ №1 и Ульяновской школы.
Воспоминания, интересные факты из жизни школы, успехи выпускников легли в основу праздника. Были оформлены стенды и показана презентация «Вехи истории». Пожелания дальнейшей плодотворной работы педагогам и успехов в обучении ребят высказали также глава МО «Малодорское» Т.В. Ешкилева, директор школы Т.П. Кузнецова, первый директор школы Лев Николаевич Юркин и другие. А сегодняшние школьники радовали присутствующих своими творческими выступлениями.


МО «Ростовско-Минское»
В деревне Ульяновская глава крестьянского хозяйства Александр Попов основал страусиную ферму. Всё началось с того, что он удачно принял участие в областном конкурсе для поддержки начинающих фермеров, выиграв грант в полтора миллиона рублей. Эти средства и были потрачены на строительство фермы. Как только все было готово, в сентябре 2016 года привезли страусят из Подмосковья. Всего было закуплено двадцать три страуса двухмесячного возраста.
Сейчас они обживают новый дом, привыкают к людям. Александр Витальевич рассказывает, что наблюдать за птицей очень интересно. Они довольно агрессивные, но справляться с ними удается. Весной будет обустроен загон, где птицы смогут гулять под открытым небом. Растут они быстро, а вот яйца начнут носить только в возрасте двух лет. Глава хозяйства уверен, что спрос на яйца и мясо этой птицы у нас в районе будет хороший, и разведение страусов станет экономически выгодным бизнес-проектом.


МО «Едемское»
Клуб «Нестареющие сердца» Едемского участка Совета ветеранов отвечает своему названию. Любят участники клуба путешествовать: на родину Деда Мороза уже съездили, а в начале ноября, не испугавшись довольно сильного мороза, собрались в Малиновку. Осуществилась давняя мечта - посмотреть на лошадей-мезенок. Собралось 17 человек, заказали транспорт. Работники конюшни их радушно встретили, рассказали о содержании и уходе за лошадьми, предложили прокатиться. У ветеранов были припасены лакомства для лошадей - сухари, морковка, яблоки. Угостили мезенок и прокатились на них. Кроме лошадок, ветераны осмотрели спортивные объекты, полюбовались красивыми видами устьянской природы. Прекрасным завершением экскурсии стал обед в местном кафе, который всем очень понравился. И, конечно, не обошлось без пения: всю дорогу туда и обратно исполняли они любимые песни.
 

19 ноября 2016

Комментарии (0)