архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Актуально Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Березницкое»
По инициативе женсовета «Дарина», в июне этого года в с. Березник состоялась первая ярмарка «Весенний торжок», где хозяюшки смогли представить и продать излишки рассады овощных культур и цветов. Идея так понравилась всем участникам и гостям ярмарки, что было предложено провести еще и «Березницкую сельскохозяйственную ярмарку». И вот, 24 сентября вновь в Доме культуры состоится ярмарка урожая. Садоводы и огородники представят уже выращенные на своих приусадебных участках овощи и ягоды, рассаду многолетних цветов и плодовых кустарников, а также соленья, варенья – любимые заготовки. Придумали организаторы провести еще и кулинарный конкурс. Причем, каждая команда должна не только не вкусно приготовить и оформить блюдо, но и интересно его представить. Попробовать и оценить «конкурсные работы» смогут все участники праздника

МО «Малодорское»
По инициативе нового главы МО «Малодорское» Татьяны Ешкилевой состоялась встреча местных юношей и девушек с активом районной молодежной организации «Ювента». Цель встречи - привлечение молодежи к решению проблем сельского поселения. За два часа обсудили многое: как привлечь денежные средства на решение проблем территории, как принять участие и реализовать социальные проекты, как найти новые формы досуга и др. Поднимались вопросы проведения в поселение высокоскоростного интернета, обустройства волейбольной и баскетбольной площадок. Проблемы на территории есть, и администрация готова решать их совместно с общественниками, в том числе с молодыми. А молодежь очень надеется, что эта встреча не ограничится одними разговорами. Решено встречи продолжить и еженедельно подводить итоги сделанного.

МО «Илезское»
В п. Илеза вновь случился пожар, в результате которого погиб человек.
Сообщение о возгорании в диспетчерскую ПЧ-60 поступило в пять часов утра 19 сентября. Загорелся двухквартирный жилой дом №10 по ул. Пионерская. Односельчане заметили пожар и вызвали спасателей поздно – здание спасти не удалось, а во время разборки завалов пожарные обнаружили тело хозяина.
По словам местных жителей этот мужчина 1967 г.р. жил в одной из квартир, нигде не работал. Часто употреблял алкоголь и имел привычку курить в доме. Это, скорее всего, и стало причиной ночного пожара, начавшегося с веранды.
 

24 сентября 2016

Комментарии (0)